Christiane Filt (américaine, 20e s.) Marilyn Monroe,... Lot 293
résultat :
Estimation :
Christiane Filt (américaine, 20e s.) Marilyn Monroe, eau-forte Une eau-forte réaliste représentant une Marilyn Monroe nue.
Type d'eau-forte :
Matériaux : Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et numéroté 2/100
Date : Milieu et fin du 20e siècle
Créateur : Christane Filt (Américaine, 20e s.) Christane Filt (américaine, 20e s.)
Dimensions : Image 13" x 9,25", feuille 21" x 15".
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.