Quatre jeux d'empreintes digitales G-Man FBI,... Lot 310
résultat :
Estimation :
Quatre jeux d'empreintes digitales G-Man FBI, 1937 New York Toy & Game Co, Deluxe Set #200 Une collection de 4 jeux d'empreintes digitales G-Man FBI comprenant : un jeu de luxe en bois No. 200 avec livret d'instructions, un jeu daté 1937 avec livret d'instructions daté, un jeu copyright 1936 avec livret d'instructions, et un jeu 1937 #110 avec livret d'instructions.
Type de produit : Jouet, jeu
Matériaux : Carton, papier, bois d'encre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : 1936, 1937, milieu du 20e siècle
Fabricant : New York Toy & Game Co.
Dimensions : 18.75" x 10.875" (caisse en bois), 12" x 9.25" plus petit.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI.
Bon état général.