Jouets Vintage Cap Bomb, Callen Mfg. Corp. Dive... Lot 328
résultat :
Estimation :
Jouets Vintage Cap Bomb, Callen Mfg. Corp. Dive Bomber, Aluminum Aerial Bomb, Cap Grenades, etc. Une collection de 9 jouets cap bomb comprenant : un bombardier de plongée Callen NIB scellé avec une bombe, 3 grenades cap scellées Callen Corp. NIB, une bombe aérienne en aluminium, et 4 grenades cap.
Type de jouets : Cap toys
Matériaux : Métal, aluminium, carton : Métal, aluminium, carton
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Fabricant : Callen Mfg. Corp
Dimensions : Ensemble de bombes en piqué de 8,375" x 7,5", ensemble de grenades de 6" x 3", bombe aérienne de 3,5" de long.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI.
Très bon état général.