Lot n° 328

résultat :
Estimation :

Jouets Vintage Cap Bomb, Callen Mfg. Corp. Dive Bomber, Aluminum Aerial Bomb, Cap Grenades, etc. Une collection de 9 jouets cap bomb comprenant : un bombardier de plongée Callen NIB scellé avec une bombe, 3 grenades cap scellées Callen Corp. NIB, une bombe aérienne en aluminium, et 4 grenades cap. Type de jouets : Cap toys Matériaux : Métal, aluminium, carton : Métal, aluminium, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Callen Mfg. Corp Dimensions : Ensemble de bombes en piqué de 8,375" x 7,5", ensemble de grenades de 6" x 3", bombe aérienne de 3,5" de long. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. Très bon état général.