Cinq voitures jouets en fer blanc G-Men FBI, dont... Lot 338
résultat :
Estimation :
Cinq voitures jouets en fer blanc G-Men FBI, dont trois voitures à friction Cragstan, deux jeeps, Japon Une collection de cinq véhicules jouets en fer blanc G-Men, dont trois voitures à friction Cragstan MT (Modern Toys Japan), et deux jeeps marquées Japon : 3 voitures à friction Cragstan MT (Modern Toys Japan) et deux jeeps marquées "Japan".
Type de véhicule : Véhicules jouets
Matériaux : Métal, caoutchouc
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Cragstan, autre
Dimensions : 4.125" x 2.25" voiture, 3.75" x 1.75" jeep.
Provenance : De la collection d'un ancien agent de carrière du FBI.
Bon état général, deux moteurs à friction fonctionnent, le troisième ne fonctionne pas.