Singe Baoulé. Fétiche en bois sculpté représentant... Lot 679
résultat :
Estimation :
Singe Baoulé. Fétiche en bois sculpté représentant un crâne de singe, ethnie Baoulé, Côte d'Ivoire, fin du XIXe - début du XXe siècle. Conservé dans une urne en verre et bois.
Hauteur : 42 cm (avec urne).