Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Une valise Louis Vuitton d'époque, peut-être ancienne. Le dernier lot de notre trilogie LV. Extérieur en toile avec monogramme LV, quadrilobes, fleurs et ferrures en laiton. Garniture en cuir gaufré LV sur l'ensemble de la valise. Les deux fermetures frontales en laiton sont en bon état de fonctionnement. Poignée en cuir montée à l'avant sous le système de verrouillage principal à clé. La clé n'est pas incluse. Intérieur spacieux doublé de bois. État de conservation : L'extérieur est dans un état remarquable pour son âge, avec quelques petites éraflures sur la garniture en cuir et la base. Intérieur : Très propre, mais malheureusement la carte de série est manquante. Comme toujours, veuillez consulter les photographies. 70cm x 47cm x 17cm.