Lot n° 253

résultat :
Estimation :

AMPHORA (Manufacture impériale) - AUSTRIA Vase en barbotine ovoïde à décor en haut relief de chardons sur fond bleu Marqué sous la base H.: 38 cm (Restaurations) On joint une importante jardinière en faïence polychrome à décor de crustacés et de dragons L.: 50 cm; H.: 32 cm (Accidents et manques)