AMPHORA (Manufacture impériale) - AUSTRIA
Vase... Lot 253
résultat :
Estimation :
Vase en barbotine ovoïde à décor en haut relief de chardons sur fond bleu
Marqué sous la base
H.: 38 cm
(Restaurations)
On joint une importante jardinière en faïence polychrome à décor de crustacés et de dragons
L.: 50 cm; H.: 32 cm
(Accidents et manques)