Description historique de l'église collégiale et paroissiale de Nôtre Dame à Bruges, avec une histoire chronologique de tous les prévôts suivie d'un recueil des Epitaphes anciennes & modernes de cette église
Bruges
Joseph De Busscher
1773
Ex-libris 'Institut de Rome' sur la page de titre
In-4°, [12], 343, [5] pp. Portrait de Jean Vander Stricht (par Pilsen) et planche de l'église Notre-Dame b.t. (par Heylbrouck), un blason gravé de Vander Stricht (p.224), vignettes de fermeture. Reliure en demi-cuir mod. avec grain