DUCLOS, Ad.
Bruges. Histoire et souvenirs
Bruges
K.... Lot 13
résultat :
Estimation :
DUCLOS, Ad.
Bruges. Histoire et souvenirs
Bruges
K. Van de Vyvere-Petyt
1913
In-4°, 27 x 20 cm, 592 pp, avec des planches hors texte, estampé. Joint : copie de l'index par Vande Velde + Album souvenir des fêtes d'inauguration des ports de Bruges 1907. Album dans une reliure originale en demi-lin avec décoration de Fl. Van Acker + 2 plans de la ville de Bruges + 13 livres et brochures sur la procession du Saint Sang et autres (17)