Registre des intérêts région Avelgem / Goods competent aen Marij Joanne Petrouille van Saceghem
XVIIIe siècle
In-folio, 243 pp, écriture à l'encre brune sur papier. Quelques taches d'humidité. Les cahiers arrière (vierges ?) ont été découpés. Reliure en parchemin usée.