Acta S. Godelevae V. et M. patronae Ghistellensium
Anvers
apud Jacobum Du Moulin
1720
In-4°, [24], 354, [15 + 1 blanc] pp. Vignette de titre gravée avec H. Godelieve (retours à la p. 1). Avec 3 gravures uitv. et un portrait dépliant de Van Susteren pour l'introduction (= n'apparaît presque jamais). Plein veau d'époque, légèrement frotté, dos à 5 nerfs, marquage doré sur le dos, coupes mouchetées. Bel exemplaire Ref. BCNI 17745