Sommaire des principaux fondateurs et reformateurs des ordres religieux avec leurs pourtraicts : ensemble leur institution, et confirmation ; le tout disposé selon l'ordre des tempts par le P. Louïs Beurrier Célestin
Paris
Michel van Lochom
1635
Première édition. Brunet, I, 836 ; Hollstein, XI, 30-79
18 x 14 cm. Titre gravé et suite de 49 portraits gravés en médaillon et légendes latines. Reliure en vélin ivoire souple de l'époque.