Lot de deux comprenant: un vase à col évasé en... Lot 24
résultat :
Estimation :
Lot de deux comprenant: un vase à col évasé en porcelaine polychrome de Chine décoré de "Dragons bleus à quatre griffes dans les nuages". On y joint une coupelle en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Symboles" en frise. Portant une marque de Guangxu en rouge. Epoque: XIXème. H.(vase):+/-30,5cm. Diam.(coupelle):+/-19cm.