FLECHY Pierre (1715 - 1769)
Petite commode sauteuse... Lot 27
résultat :
Estimation :
FLECHY Pierre (1715 - 1769)
Petite commode sauteuse Louis XV en bois de placage en frisage ouvrant par deux tiroirs. Estampillée P. Fléchy pour Pierre Fléchy (Maître en 1756). Ornementation en bronze doré. Surmontée d'une tablette en marbre rouge mouluré. Travail français. Epoque: XVIIIème. (*). Dim.:+/-99x82,5x50,5cm.