WOLVENS Henri Victor (1896 - 1977)
Huile sur toile... Lot 40
résultat :
Estimation :
Huile sur toile "Nu féminin allongé". Signé en bas à droite H.V. Wolvens et daté en bas à gauche 1951. Dédicacé au dos "A Paula". Ecole belge. Voir au dos une étiquette de rétrospective consacrée à l'artiste au Musée Groeninge en 1959. Dim.:+/-55,5x80cm.