MALIAVINE Philippe (1869 - 1940)
Huile sur toile... Lot 52
résultat :
Estimation :
Huile sur toile "Deux femmes russes sur fond de paysage". Signé en bas à droite P. Maliavine. On y joint deux dessins "Femmes" aux pastels et à la mine de plomb sur papier. Un signé P. Maliavine. Dim.(tableau):+/-81x60cm. Dim.(dessins):+/-29,5x21cm et 25x20cm.