Lot n° 252

résultat :
Estimation :

Lot de deux argenteries 950/1000ème dont une chocolatière aux poinçons de l'orfèvre CAB non identifié. Epoque: 1798 - 1809. Et une verseuse au poinçon de l'orfèvre CM Granger (?). Munis de manches en bois latéraux. Travail français, Paris. Epoque: début XIXème. H.:+/-11,8cm et 15,7cm. Poids total:705gr.