Verseuse en argent 84 zolotnik au poinçon de Moscou.... Lot 256
résultat :
Estimation :
Verseuse en argent 84 zolotnik au poinçon de Moscou. Poinçon de l'orfèvre Ivan Semenovich Gubkin. Essayeur peu lisible daté 1860. Monogrammé en arménien (?) au niveau de col. Travail russe. Epoque: XIXème. (* et ** sous la base). H.:+/-32cm Poids total:+/-575gr.