Assiette chantournée en porcelaine polychrome... Lot 268
résultat :
Estimation :
Assiette chantournée en porcelaine polychrome de Tournai à décor dit aux "Oiseaux de fantaisie". Galon sur l'aile en forme de petites plumes entrecroisées. Époque: fin XVIIIème. Diam.:+/-23,5cm.