Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine polychrome... Lot 286
résultat :
Estimation :
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine polychrome de Tournai au Grand Feu à décor de "Fruits et de fleurs" dans des réserves sur fond bleu rehaussée à l'or. Marque à la tour en or. Époque: vers 1765. (Un léger fêle).