Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome... Lot 292
résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome de Tournai à décor floral et "Fleurs coupées", l'une chantournée à côtes torses et l'une à l'aile en vannerie. Une à la marque aux épées croisées et croisettes à l'or. Epoque: vers 1770 - 1775. Diam.:+/-23,5cm et 24cm.