Lot de quatre comprenant: deux verseuses en porcelaine... Lot 294
résultat :
Estimation :
Lot de quatre comprenant: deux verseuses en porcelaine polychrome de Vienne et de Füstenberg à décor de "Scènes galantes", un crémier de Füstenberg à décor floral et un pot à lait tripode en porcelaine polychrome de Meissen décoré d'un "Paysage animé". Travail allemand et autrichien. Epoque: XVIIIème et XIXème. (Egrenures et éclats à un couvercle). H.:+/-9,7cm, 14,3cm et 18,7cm.