Lot n° 301

résultat :
Estimation :

Impressionnant collier dit "Hansuli" en or jaune 18 carats et 21 carats serti de perles, de rubis et d'émeraudes. Travail indien. Epoque : vers 1920. (** et manques). Dim.:+/-13.8x15cm. Poids total: +/- 148gr.