PLATEAU DE CEINTURON DE REPRESENTANT
DU PEUPLE
En bronze doré, à l’allégorie de la République tenant une pique sur fond amati de quatre drapeaux.
B.E. Époque révolutionnaire.
9,5 x 12 cm.