PLAQUE DE BAUDRIER « COURRIER D’ARMEE ».
Ovale,... Lot 39
résultat :
Estimation :
Ovale, en bronze doré. Motif à la République, droits de l’homme et faisceau de licteur sur fond de drapeaux et l’œil de la vigilance.
67 x 58 mm.
B.E. Époque révolutionnaire.