Lot n° 39

résultat :
Estimation :

PLAQUE DE BAUDRIER « COURRIER D’ARMEE ». Ovale, en bronze doré. Motif à la République, droits de l’homme et faisceau de licteur sur fond de drapeaux et l’œil de la vigilance. 67 x 58 mm. B.E. Époque révolutionnaire.