Lot n° 43

Estimation :

BAVIÈRE Clé de chambellan aux grandes armes bavaroises. En vermeil. Anneau à bordure feuillagée ajourée aux grandes armes de Bavière surmontée d’une couronne. Tige ronde, feuillagée en partie haute, finissant en gland. Panneton ciselé. Ht : 16 cm. B.E. Deuxième partie du XIXe siècle. (Maximilien II, 1848-1864 ou Louis II 1864 1886).