PRUSSE
Clé de chambellan du Royaume de Prusse.
En vermeil ciselé.
Anneau au chiffre « FRW » soutenus par deux sauvages, surmonté d’une couronne royale et d’un anneau fixe.
Tige à pans. Panneton ciselé de feuilles de laurier, ajouré à la croix.
Longueur : 14,2 cm.
B.E. XIXe siècle.