ARTISTES DIVERS Réunion de 2 ouvrages : - Antonio... Lot 404
résultat :
Estimation :
ARTISTES DIVERS Réunion de 2 ouvrages : - Antonio GUANSE (1926-2008) Guansé - 1978 Textes de Gérard XURIGUERA Éditions Le Musée de Poche Exemplaire enrichi aux feutres d'un dessin et d'un envoi autographe dédicacé, daté "11/10/78" et signé par l'artiste et d'un envoi autographe dédicacé et signé par l'auteur sur la double page de titre 18 x 13,5 cm ; - James PICHETTE (1920-1996) Connaître la peinture de James Pichette - 1985 Jacques Dopagne éditeur Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé et signé par l'artiste sur la page de faux-titre 18 x 16 cm