Georges GOLDKORN (1907-1961) Images de Sefarad... Lot 458
résultat :
Estimation :
Georges GOLDKORN (1907-1961) Images de Sefarad - 1955 Textes de Jean CASSOU, Cecil ROTH et de Grands Maîtres du Judaïsme Espagnol Éditions Caractères Ouvrage illustré de 18 eaux-fortes et 9 bois gravés en noir Exemplaire numéroté 81/165 signé par l'artiste sur la page de justificatif de tirage, enrichi d'un doublon du feuillet 83-86 avec un envoi autographe dédicacé, daté du "12 janvier 1959" et signé par l'artiste 39 x 29 cm (sous couverture rempliée illustrée et emboitage)