Lot n° 36

Estimation :

Sèvre porcelaine vers 1880 Napoléon III. Boîte à couvercle sur charnière de style L.XVI. Une monture en bronze doré autour de la boîte bleue et du couvercle décoré de guirlandes. Bon état, pas d'accident. Marquée dessous. H 4,5 x D 10,5cm.