Petit cartel Napoléon III en bronze doré de style... Lot 40
résultat :
Estimation :
Petit cartel Napoléon III en bronze doré de style L.XVI vers 1880. Etat de marche non vérifié. Manque la vitre de la porte du cadran. Très belle ciselure des bronzes. Présence d'une étiquette au dos A. THENARDEY objet d'art 1, Quai Voltaire, Paris.
Dimension: H 13 x Larg 9cm.