Bompard Orfèvre (poinçons). Rare et spectaculaire tasse et sous tasse en argent - vermeil de grande qualité.
La tasse repose sur un pied douche orné d'un serpent dans l'étranglement l'anse est un personnage fantastique, ailé et coiffé. L'ensemble est gravé finement ciselé et doré. Paris vers 1900.
Dimensions: Tasse H 14,5 x D 11cm - Sous tasse D 15cm.
Poinçons voir photos