Lié Louis PÉRIN-SALBREUX (1753-1817).
Deux portraits en ovale de Mademoiselle Bon vers 1800.
Mine de plomb et rehauts de blanc.
Au dos étiquette de l'exposition rétrospective du 15/03/1934 de la société des Amis des Arts des musées de Reims.
24,2 × 18,4 cm.
(Piqûres).
Non examinés hors des cadres.
PROVENANCE : Demaison puis par descendance familiale.