A. MILLOT*** (actif dans la deuxième moitié du XIXe siècle).
Portrait d'un militaire.
Toile d'origine.
Dédicacé et signé en haut à gauche « A mon excellent ami Poultier / AMillot ».
54 × 39 cm.
PROVENANCE : Château les Aulnois à Pierry jusqu'à sa vente dans les années 1950.