Julius HÜBNER (Oleśnica,1806 - Loschwitz, 1882).
Buste... Lot 12
résultat :
Estimation :
Buste d'un juif.
Toile marouflée sur carton.
52,5 × 38 cm.
Sans cadre.
(Accidents).
Une autre version datée 1834 (Toile 56 × 45 cm) est répertoriée en 1956 dans les inventaires des peintures de la galerie de Dresde.