Attribué à Adolphe Alexandre DILLENS (1821-1877).
Esquisse pour la défaite du duc d'Alençon (Anvers, 17 janvier 1583).
Huile sur toile.
89,5 × 131 cm.
(Renfort au dos de la toile).
PROVENANCE : Paul Achard.