Didier William POUGET (1854-1959).
Les bords du Doubs : effet du matin sur les bruyères.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
24 × 44,5 cm.
(Cadre accidenté en bois stuqué et doré).
PROVENANCE : achat à la Galerie F. Clair en 1974.
Un certificat de la galerie Gary-Roche du 8 novembre 1967 sera remis à l'acquéreur.