Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Le village.
Huile... Lot 24
résultat :
Estimation :
Le village.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 × 73 cm.
(Toile lâche, frottages en bordure, petites craquelures).
PROVENANCE :
- Vente George V, Paris, 13 mars 1974, n° 58.
- Collection de Mr X.
Copie de l'attestation du Wildenstein Institute en date du 19 novembre 2001 (01.11.16/8229, réf. 3138).