Lot n° 36

Estimation :

Georges Ferdinand LEMMERS (1871-1944). Nu au collier. Huile sur toile. Signée et datée 1909 en bas à gauche. 186 × 146 cm. (Accidents sur la gauche en marge du sujet. La toile a été recollée par derrière et nécessitera une petite restauration qui sera pris en charge par l'étude avant la délivrance du tableau).