Pierre ALECHINSKY (né en 1927).
Soleil cou-coupé. 1970.
Eau-forte pour le motif central et lithographie en couleurs sur vélin.
Épreuve signée en bas à droite, légèrement jaunie, numérotée 13/ 50.
(Rivière 446) 54 × 75cm. Feuillet : 63 × 90cm.
(Trace de passe- partout sur les marges, quelques taches et traces d'adhésif, restes d'adhésif au verso).