Robert MALAVAL (1937-1980).
Aliments blancs : « mutant ».
Sculpture, technique mixte sur papier dans une boîte vitrée.
Signée, titrée et datée [19]62 au dos de la boîte.
35,5 × 51,5 × 12 cm.