CHINE.
Paire de petits vases diabolo en métal à décor polychrome aux émaux cloisonnés de fleurs de lotus, alternées de chauve-souris sur fond bleu.
Époque XIXe siècle.
Montures européennes chinoisantes en bronze patiné.
H. totale : 12,5 cm.
(Probables cols de vases remontés).