Igor MITORAJ (1944-2014) & ARTCURIAL.
Tête secrète.
Sculpture en métal argenté sur une terrasse cubique en marbre noir veiné. 3
Signé et numéroté 48/50 en creux à la base de la sculpture, édition Artcurial, Paris, vers 1984.
H. sculpture : 11 cm.
H. totale : 20 cm.