Affiches politiques.
- Soutenez les grévistes de Renault Flins « A nous tous assurons notre avenir » « Luttons !
Tampon de l'école nouvelle supérieure des Beaux-Arts.
76 x 66,4 cm
- La lutte continue.
28 x 44 cm.
(Petites taches, trous de punaise).
- Frontières = Répression.
49 x 32,2 cm.
(Quelques plis cassés, trous de punaise).
- Une jeunesse que l'avenir inquiète trop souvent.
49 x 32 cm.
(Plis cassés, trous de punaise).
(Déchirures, accidents et manques (relique)).
38 x 30 cm.
- Affiche de la revue Le monde libertaire et pourtant il existe
64 x 45 cm.
- Affiche soviétique "Всегда на страже Отчизны нашей !" (Toujours à l'écoute de notre patrie !).
(Pliée en trois, taches et plis cassés).
59 x 87 cm.
On y joint :
- Mayol / Nu à l'ère 76 / La revue qui vous la coupe
78 x 57,5 cm.
- Eshag / Un nu / Atelier de dessin le 12 février 1993
70 x 46,5 cm.
- La compagnie Charbonnier-kayat / Paris by night / Le bal des ombres de Mouloudji
44,5 x 29 cm.
(Pliures).
- Revue Duhring Duhrnig de Joseph Wolman
41,5 x 28,2 cm.