École du XXe siècle.
- STEPHANE.
Hommes au chapeau.
Technique mixte sur papier.
Signée dans la composition.
32 × 24 cm.
- Marie-Amélie CHOI (1945)
Paysage hivernal.
Eau-forte.
Signée en bas à droite et justifiée « E.A » en bas à gauche.
D. coup de planche : 15,8 × 28,8 cm.
- École du XXe siècle.
Portrait de femme à la robe rouge.
Gouache sur carton découpé.
58 × 41 cm.
(Pliures et une déchirure en bas à droite au niveau de la main).
- École du XXe siècle.
La baignoire.
Crayons gras sur papier.
Porte une signature en bas à droite.
21,5 × 18 cm.
- Irène GRANDADAM.
Nu féminin.
Technique mixte sur papier.
17,5 × 15,5 cm.
Sous marie-louise.
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°24 - Mai/Juin 1983, reproduit p. 53.
- DOUVE ?
Famille dans son intérieur.
Technique mixte.
Signé en haut à droite.
24 × 20 cm.
- N. WATANABE.
Taurus.
Lithographie.
Signée et datée 1997 en bas
à droite.
25 × 17 cm (à vue).
Sous marie-louise
- N. WATANABE.
La feuille.
Pastel sur papier contrecollé sur papier Japon nacré.
64,5 × 49,5 cm.