Nadya BAZAS (XXe siècle).
- Arbre-sphère.
Crayons sur papier.
Signé et daté 17.12.[19]70 en bas à gauche.
29 × 21 cm.
- Arbre sphère dans les tons rouge et noir.
Technique mixte : collage, feutres.
Signée et datée 17 mars [19]75 en bas à droite.
- Abstraction.
Technique mixte sur papier de soie.
Signé sur la marie-louise en bas à droite.
49 × 32,5 cm.
- Solitude.
Technique mixte : tissu, végétaux cousus sur papier.
Titré en bas à droite. Signé au dos du montage.
Cadre et montage réalisé par l'artiste.
37 × 30,8 cm.
- Le monde déchiré ?
37 × 30,8 cm.