Nadya BAZAS (XXe siècle).
Abstraction.
Technique... Lot 224
résultat :
Estimation :
Nadya BAZAS (XXe siècle).
Abstraction.
Technique mixte, fusain découpé et collé sur deux feuilles de papier.
Signée et datée 1975 en bas à droite.
97,5 × 65 cm.
(Coulures et taches éparses, infime pliure sur le collage, petits accidents sur le papier lors de la mise sur cadre).