Lot n° 224

résultat :
Estimation :

Nadya BAZAS (XXe siècle). Abstraction. Technique mixte, fusain découpé et collé sur deux feuilles de papier. Signée et datée 1975 en bas à droite. 97,5 × 65 cm. (Coulures et taches éparses, infime pliure sur le collage, petits accidents sur le papier lors de la mise sur cadre).