Lourdès CASTRO (1930-2022).
- Abstraction.
Lithographie.
Signée et justifié « Épreuve d'artiste 6/7 » en bas à droite.
30,5 × 31,8 cm.
- Arbre abstrait.
Lithographie.
Signée en bas vers la droite et justifiée 47/48 en bas à gauche.
31 × 42 cm.
- Fleurs abstraites.
Lithographie.
Signée et justifiée 111/150 en bas à gauche.
55,7 × 38 cm.
(Salissures).
- Branchages fleuris.
Lithographie.
Signée et justifiée ep.a VII/XV en bas à gauche.
55,7 × 38 cm.
- L'ombre de Topor.
Mine de plomb sur papier calque.
Monogrammée en bas à droite.
22 × 16 cm.