Ensemble de 46 dessins de divers formats, la plupart non signés mais une partie probablement par Anne Brown et divers dont David Atkinson, Michel Gudin, quelques portraits de Jacques Vallet.
(Ensemble en l'état).
On y joint :
- Un ensemble de 16 estampes dont Bosc, Emmanuel, Henri Jullié et divers.
Certaines dédicacées.
- Un lot de tirages argentiques dont :
Carlos FREIRE (né en 1945).
Indes, 1978.
Tampon de l'artiste, titré et daté au dos à la mine plomb.
40 × 32,2 cm.
(En l'état).