André FRANCOIS (1915-2005).
- Vornicht - Potes Licht…
Lithographie.
Signée en bas à droite et justifiée E.A. en bas à gauche.
D. feuillet : 84 × 59,5 cm.
(Salissures).
On y joint :
- Squelette de chien à l'os.
Ecta.
BIBLIOGRAPHIE : Le fou parle n° 9 - Janvier/Février 1979, reproduit p. 32 et 33.
- Monstres.
Reproduction.
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°12 - Mars 1980, reproduit en 1ère et 4e de couverture.
- FRANCOIS (André). The eggzercise book. La Louvière, Le Daily-Bul 1980. in 12 br. oblong, couverture à rabats. Ex. 245 sur Mercury. Envoi Autographe Signé de l'artiste.